fbpx

Футболки, как костюм для празднования Хэллоуина

Откуда пошла традиция праздновать Хэллоуин, и почему ночь на 1 ноября считают самой страшной в году? Задумывались ли вы что же это за праздник Хэллоуин? Что отмечается в этот день и откуда взялись эти ритуалы и традиции?

В Украине Хэллоуин не такой популярный праздник, как в мире, но все больше вызывает интерес

пряма цифровая печать на футболках

Немного истории

Вечером 31 октября во всем мире отмечают загадочный и мистический Хэллоуин или День всех святых. История праздника начинается еще с дохристианских времен. В последнюю ночь октября древние кельты отмечали Cамайн, традиции которого сходны с современным праздником. По легенде, в ночь праздника стиралась граница между мирами мертвых и живущих. Души бродили по земле и забирали с собой людей, которые нарушали законы праведной жизни (гейсы). Чтобы обмануть нечистую силу, в Самайн наряжались в шкуры животных. Вход в дом защищали специальными оберегами. По преданиям, это были фонари вырезанные из овощей, как сейчас тыква на Хэллоуин.принт на футболке

Празднование Хэллоуина в Европе

В наши дни праздник во многих странах имеет больше коммерческое значение, нежели религиозное. Практически во всем мире к нему относятся шутливо и считают Хэллоуин отличной возможностью подурачиться и побеситься на маскарадной вечеринке. К празднику готовятся, начиная с октября. Крылечки домов украшают тыквами, готовят праздничные украшения и наряды. Кстати, традиция вырезать тыкву на Хэллоуин началась именно  в Америке. Светящийся праздничный овощ имеет свою легенду. Тыкву прозвали “фонарем Джека” в честь пьяницы, которого за проделки и обман самого Дьявола не пустили ни в Ад, ни в Рай, и он вынужден был скитаться в темноте с лучинкой племени в ожидании Судного дня.  Современное празднование Хэллоуина проходит масштабно в Америке, Европе, Японии и других странах. Устраиваются грандиозные вечеринки нечисти с конкурсами на лучший костюм, девушки соревнуются на самый жуткий макияж, к празднику готовят необычные блюда и “кровавые коктейли”. Праздник с каждым годом набирает популярности и в Украине.

Футболки с нечистью 

Безусловно, костюм на Хэллоуин является главной традицией данного праздника. В основном на праздник люди облачаются в костюмы разной нечисти, сверхъестественных персонажей, гномов, троллей, вампиров и прочей жути.

прямая цифровая печать на футболке

Ви тоже готовитесь к празднованию Хэллоуина и хотите быть оригинальными? Для этого повода мы специально приготовили футболки с принтом, на котором изобразили символику праздника. Если вы хотите поддержать традицию празднования и быть самым страшным на вечеринке, то заказывайте прямую цифровую печать на футболках, свитшотах или худи.

прямая цифровая печать на свитшоте