fbpx

Как лучше разместить свой принт на футболке?

Когда вы добавляете любимые надписи или рисунки, ваша одежда сияет новыми красками. Принт на футболке можно разместить практически где угодно, но он будет намного эффективнее, если учесть все нюансы, которые помогут получить хороший результат. 

Единственная разница между тем когда вы покупаете готовое изделие с принтом и заказываете печать – это то что вы должны ответить на несколько вопросов о которых вы не задумываетесь когда покупаете готовое изделие:

  • макет (есть и его характеристики подходит к печати, детальнее здесь о требованиях)
  • какой формат печати лучше (А6 – А1) и где напечатать макет (спереди, сзади, рукав и тд) и отступы (например от горла на 6 см или на 15 см)
  • хочется что то особенное (например полная запечатка)


Существуют стандартные форматы печати, но, конечно, нет необходимости строго придерживаться этих размеров изображения для нанесения на футболке.

Помимо стандартных размеров печати есть еще классические места размещения изображения. Они обусловлены техническими возможностями и практическими особенностями. Такое расположение всегда будет выигрышно смотреться на широком ассортименте одежды, поэтому если вы сомневаетесь где скомпоновать свой дизайн, рекомендуем придерживаться следующих мест размещения:Данные отступы подходят для всех размеров печати, например если вы сделаете рисунок формата А3 с отступом 20 см, композиция смещается и ваш образ визуально утяжеляется. Поэтому правильным решением будет воспользоваться стандартными размещениями принта на футболках:

Данные отступы подходят для всех размеров печати, например если вы сделаете рисунок формата А3 с отступом 20 см, композиция смещается и ваш образ визуально утяжеляется. Поэтому правильным решением будет воспользоваться стандартными размещениями принта на футболках:

где разместить принт на футболке?

Если вы хотите воплотить в жизнь свои креативные идеи, существуют и другие места для печати. Но стоит учитывать технические возможности оборудования. То есть принтер физически не сможет печатать по швам изделия, так как краска будет распыляться неравномерно и соответственно изображение уже будет испорчено.

Поэтому мы предлагаем альтернативу нашим клиентам нестандартные и труднодоступные места для нанесения с помощью цифровой печати в крое или флекс-пленки.
необычный принт

необычный принт на худи

На примерах представлены несколько вариантов нестандартного размещения, но если позволяет технология их, может быть еще больше.

Например, если делать печать в крое (то есть не на готовом изделии, а сначала кроится ткань, после наносится печать на ткань и потом сшивается), то есть возможность сделать полную запечатку изделия:печать в крое

На что влияет расположение принта?

Дизайнеры давно разработали приемы, с помощью которых даже мелкий рисунок становится заметным. Таким образом дизайн лучше воспринимается и хорошо запоминается, что очень важно для формы и т. д. Рассмотрим самые популярные варианты:

  • Принт крупный, прямоугольной формы –  желательно разместить его с правой стороны, внизу текстильного изделия. Также отлично подойдет вариант на груди или на спине.
  • Картинка с надписью – надпись пишется слева или под принтом. Но если вы пишете под рисунком, желательно убедиться, что надпись не будет скрыта, например, если вы заправляете футболку в брюки.
  • Логотипы и торговая марка – они должны быть нанесены на лицевую сторону груди на уровне концов рукавов.
  • Спортивные эмблемы и маленькие символы – их желательно разместить на уровне сердца.
  • Большие рисунки – задняя часть футболки – зона спины идеально подходит для таких дизайнов.

 

Главное – не искажать пропорции фигуры человека, который будет носить вещь. Но в этом случае требуется индивидуальный подход, который могут обеспечить настоящие профессионалы. Детальную консультацию вы сможете получить у нас в шоуруме Singleprint на ул. Туровская, 4 или на e-mail singleprintmanager@gmail.com или больше контактов здесь.