fbpx

Как правильно выбрать формат печати?

Мы стараемся делать нашу продукцию в соответствии с вашими потребностями и ожиданиями. Поэтому мы подготовили несколько основных указаний и советов, как правильно выбрать размер печати для вашего дизайна, чтобы результат выглядел как можно лучше!

футболка с принтом

Правильный выбор размера и размещения дизайна – это один из важнейших шагов для реализации вашей идеи. Существует несколько общих правил, которые мы описали с примерами в данной статье.

Размещение печати играет важную роль в выборе размера печати, но здесь следует учитывать больше. Существует широкий ассортимент товаров, и стоит хорошо подумать о размере печати для каждого конкретного вида и размера изделия. На рисунке ниже вы можете увидеть различные размеры печати на классической футболке (мужской размера L). Мы всегда рекомендуем размер печати, исходя из размера и гендера футболки, чтобы результат выглядел как можно лучше (эти рекомендации не являются максимальными размерами печати). Однако каждое изделие уникальное и разное, поэтому вам решать, какой размер будет оптимальным.

форматы печати на одежде

Если вы заказываете различные размеры текстиля, одинаковый размер печатного рисунка будет больше на меньшем текстиле и наоборот. Поэтому мы рекомендуем выбрать компромисс для размера печати, чтобы он хорошо работал на всех размерах текстиля (обычно оптимальным форматом является А4, как альбомная страница).

Если вы хотите, чтобы дизайн печатался как можно больше на женской футболке размера S, а также на мужской XL, можно сделать макеты различных размеров. Например, мы можем напечатать дизайн меньших размеров на женских футболках размера S и больших размерах на мужских футболках. Однако в этом случае отпечатки будут различаться в цене и разделяться при печати. Поэтому мы рекомендуем выбирать эту опцию только при заказе больших объемов.

 

Чтобы лучше понять, какие самые распространенные варианты размещения печати и их размер в соответствии с конкретного вида текстиля, посмотрите на наше описание ниже:

ФУТБОЛКА
Рекомендуемый размер печати на основе размещения:

• Размещение логотипа слева грудях- примерно ширина от 9 до 10 см *

• На спине у горловины – примерно ширина от 7 до 8 см *

• Печать на рукаве (исключительно на белом изделии, от женской М) – до 9 см (прямой цифровой печати), если нужен надпись большей ширины, то мы можем сделать нанесение методом термопереноса пленки.

печать на рукаве
 

Чаще всего логотип размещают слева на груди (в области сердца) или шеи в в виде бирки. Поэтому мы рекомендуем размер 9-10 см в ширину. Если желаемый вами размер вашего дизайна больше, ваша печать может быть больше.

Рекомендуемый размер печати:

  • Женская футболка, нагрудный принт – ширина около 28/29 см *
    Стандартный отступ от горловины на женской футболке – 6-7 см.
  • Мужская футболка, принт на груди – ок. ширина 30 см *
    Стандартный отступ от горловины на мужской футболке – 7-9 см.

* Эти размеры печати рекомендуются, чтобы результат выглядел как можно лучше. Мы можем напечатать ваш дизайн по желанию.

* Размер формата А4 – 21 х 30 см, но если макет квадратный, то исключением является размер 25 х 25 см.

Худи / свитшоты
Размер печати на худи или свитшоте (унисекс):

  • Худи, принт на груди – максимальный размер 21х30 см. Рекомендуемая ширина 30 см.
  • Свитшоты, принт на груди – примерная ширина 30 см

ДРУГИЕ:

  • Сумка – до 25 см ширина x 30 см висота
  • Детский боди (спереди) – ширина от 12 до 15 см, высота до 20 смпечать на эко-сумке

Отправляя нам файлы для печати, вы можете помочь, измерив желаемые отступы в предварительном просмотре, например, указав, какое расстояние отпечатка от центра горловины (см. Наши примеры выше).

Прежде чем прислать нам свою идею, загляните в наш раздел Печать, где вы найдете наши требования к подаче макета в работу и многое другое. Если вы все еще не уверены, какой размер печати и размещения дизайна были бы для вас лучшими, пожалуйста, не стесняйтесь связываться, наша команда будет рада помочь вам!

Если вы хотите увидеть, как выглядят конкретные типы печати и их размещения, вы можете посетить наш шоурум по адресу: г.. Киев, ул.Туровская, 4. Мы будем рады проконсультировать вас относительно вашего дизайна и помочь выбрать наилучшую комбинацию форматов печати. У нас также есть образцы бланковых изделий, поэтому вы можете легко представить конечный результат и выбрать идеальный размер вашего дизайна.

Мы с нетерпением ждем печать для вас!