fbpx

ТОП 5. САМЫЕ ДОРОГИЕ ФУТБОЛКИ МИРА

Ни для кого не секрет, что сегодня футболка с принтом не просто предмет гардероба, а нечто большее. Это способ выразить свое собственное отношение к искусству или музыке, свои политические взгляды и прочее.

Несмотря на то, что футболки считаются относительно дешевой одеждой, иногда они становятся предметом коллекционирования или шика, и оказываются в рядах самых дорогих предметов в мире.

Расскажем про ТОП 5 самых дорогих, самых креативных и винтажных футболках которые покорили наш мир.

Джон Леннон и его “HOME”

Цена: Продана за 16,400 долларов.

футболка черная с печатью

Футболку Джон Леннон получил в подарок от собственника ресторана «Home» Ричарда Гросса. Заведения больше нет, сохранилась только футболка с логотипом заведения. Она стала настолько популярной, что сразу несколько компаний взялись производить реплики. Ну, а оригинал 6 лет назад купил в частную коллекцию неизвестный богач.

Модная футболка Run DMC & Adidas

Цена: Продана за 13,000 долларов.

футболка белая с печатью

Эту футболку популярному в восьмидесятых рэп-коллективу Run DMC немецкий бренд Adidas сделал в целях рекламы. Тираж был очень ограничен – всего 30 экземпляров. Часть из них безвозвратно утеряна, оставшиеся находятся в частных коллекциях.

Крокодиловая мода от HERMES

Цена: $91,500

картинки с надписью на футболке

Если вы думали, вы видели все это, то это будет точно довершение. Французский люксовый бренд Hermès известен своими порой возмутительными ценами,но когда вы увидите ценник этой новой футболки из крокодиловой кожи, вы будете в шоке – $ 91,500 долларов США в бутиках Hermès по всему миру.  

И даже пускай материал этой футболки довольно не удобный, и, возможно даже немного тяжелый и липкий, но что может остановить завзятых и настоящих модников перед искушением быть в тренде!

Экологическая футболка с бриллиантами

Цена: $400,000

принт на футболку

Компания Superlative Luxury (Превосходно Роскошно) создала эко-футболку по цене $ 400,000. Футболка изготовлена из 100% органического хлопка весом 150г/м2 и производственный процесс использует только возобновляемые источники энергии, такие как ветер и солнечная энергия, уменьшая выбросы на 90%. Как заверяют фабриканты, можно носить даже людям с очень чувствительной кожей. Неповторимый дизайн на груди, украшенный «чрезвычайно редкими чёрными»и белыми бриллиантами в 9 карат, создают неповторимый шедевр и оправдывают стоимость самой дорогой в мире футболке!

Эпатажный миллионер Датта Падж и его золотая футболка

Цена: 162 000 фунтов

изображение на футболке

Пожалуй владельцем самой эпатажной футболки является житель Индии – миллионер Датта Падж.

Пальцы этого человека, шея и запястья отягощены драгоценным металлом — массивные браслеты, перстни, и медали, которым даже олимпийские чемпионы могли бы позавидовать!  Жизнерадостный индус с безграничной любовью к блеску золотых украшений, принял решение создать самую «золотую футболку» в мире, стоимость которой равна £ 162 000 фунтов.

Пятнадцать мастеров- ювелиров трудились 15 дней по 18 часов в сутки над этой гениальной футболкой, и было использовано 3,5 килограммов золота!

Создать свою уникальную футболку с принтом очень просто. Звони по контактному номеру и наши менеджеры всегда помогут с выбором твоей идеальной футболки!