fbpx

Печать на футболках: где и форматы

Впервые решил заказать печать, но не знаешь как лучше выбрать размер принта (картинки) на футболку?

В Сингл принт, ми независимо от типа технологии печати (более детально про типы печати можно узнать тут) используем стандартные отступы для размещения логотипа или изображения на футболке. Озвученные отступы в большинстве случаев подходят под различные размеры принтов на футболку.

отступы печати на футболках

Существуют стандартные форматы печати (стандартизация сделана, в том числе для ценообразования), но конечно не обязательно строго придерживаться именно таких размеров картинок для печати на футболке.

unnamed2

Но следует учитывать, что размер и месторасположение вашего изображения (варианты принтов на футболки) на готовом изделии ограничиваются техническими возможностями оборудования. Печать возможна только на ровной поверхности свитшота, где нет швов, или других неровностей. Исключением конечно может быть если вы заказываете сначала печать на ткани, а потом пошив готового изделия (в данном случае цена будет больше).

Стандартные места печати на свитшоте:

свитшоты и форматы нанесения прямой цифровой печати

Для худи размещение и размеры принта также ограничивается техническими возможностями оборудования. Печать только на ровных поверхностях.

Цифровая печать на худи возможна только до кармана, если худи с карманом, или же по линии молнии, если у вас зип-худи.

Стандартные места печати на худи:

худи и форматы нанесения прямой цифровой печати

Варианты размещения принта на майке ограничиваются техническими возможностями оборудования. Печать возможна только на ровной поверхности, где нет швов, или других неровностей.

Стандартные места печати на майке: 

майка и форматы нанесения прямой цифровой печати

 

Печать на поло возможна только на ровной поверхности, где нет швов, или других неровностей. Печать осуществляется только под нижней планкой пуговиц.

Стандартные места печати на поло:

белая рубашка поло и форматы нанесения прямой цифровой печати

Печать на кепках возможна только на ровной поверхности, где нет швов, или других неровностей.

Максимальный размер печати на кепке 14х7см.

Стандартные места печати на кепке:

термоперенос пленки на кепку тракер пятиклинку