fbpx

Индивидуальный пошив одежды. Плюсы и минусы

Чем отличаются изделия с полок магазина от сшитых по индивидуальному заказу? Несмотря на огромный ассортимент одежды, рассчитан этот товар на среднестатистического покупателя, поэтому и невозможно угадать, что нужно клиенту прямо здесь и сейчас.

папапапвы

Но ведь именно одежда создаёт первое — и самое устойчивое — восприятие нас окружающими: коллегами, знакомыми, друзьями. Кроме того, качественно пошитая одежда ориентирует её владельца на успех. Не случайно образ успешного делового мужчины связан с идеально сидящим на нём деловом костюме.

Пошив одежды с нуля состоит из нескольких шагов:

  1. Конструирование и моделирование;
  2. Градация размеров и оцифровка лекал (для производства);
  3. Подбор тканей и фурнитуры (подбор материалов);
  4. Отшив и утверждение образцов на промышленном производстве;
  5. Отшив партии на промышленном производстве;2016-11-30-od-8

Одним из наиболее важных этапов можно назвать моделирование одежды, то есть создание ее образца – модели. В дальнейшем именно по конструкции и техническому описанию модели швея или фабрика (в зависимости от вашего тиража) будет налаживать производство.

Что учитывается при моделировании одежды?

Помимо эстетической и модной составляющих, так же важно телосложение и возраст целевой аудитории, расход и стоимость материалов, возможность налаживания реального производства, временные затраты на изготовление модели.

20106687_1493799507352152_4109783424656796416_n

Процесс конструирования – важная часть технологической цепочки швейного производства. Изготовление чертежей деталей одежды и создание швейных лекал, необходимы для последующего раскроя ткани.

 Элементы моделирования 

В процессе разработки моделей большое значение имеет выбранный силуэт, форма изделия. Они должны выбираться так, чтобы одежда соответствовала целевому назначению, а силуэт хорошо согласовывался с материалом изделия и фигурой человека. Восприятие формы и силуэта напрямую зависит от пропорций отдельных деталей изделия.

Пошив одежды на заказ: плюсы
  1. Сшитая по индивидуальной выкройке одежда будет отлично сидеть на вашей фигуре.
  2. Если вам нужна оригинальная вещь-обратитесь к дизайнеру или портнихе. Наряд ручной работы будет неповторимым и в единственном экземляре.
  3. Заказывая одежду на индивидуальный пошив, вы можете сами подобрать качественную ткань нужного оттенка и фактуры, или использовать нашу ткань, которая будет носиться действительно долго.
  4. Если вы обращаетесь к опытному профессионалу, мы  сможет подобрать для вас лучший фасон, подходящий именно для вашей фигуры.  

20228371_1493799567352146_4596242707008619305_n

Пошив одежды на заказ: минусы
  1. На пошив качественной вещи может уйти не один день, а иногда и неделя. Поэтому если одежда вам нужна к какой-то определенной дате, лучше заказывать  заранее.  
  2. Действительно хорошего мастера, который сможет точь-в-точь выполнить ваши пожелания, найти довольно сложно (но у нас получилось). Обычно квалифицированные швеи завалены заказами.

Мужские и женские, маленькие и большие, футболки, платья, свитшоты. Кроме возможности получить необычную модель или цветовую гамму,  пошив на заказ дает еще один плюс: увеличиваются возможности нанесения принта, ведь мы можем печатать в крое!

Заинтересовал индивидуальный пошив? Пиши нашему менеджеру на почту info@singleprint.com.ua и мы поможем воплотить ваши мечты!