fbpx

Как правильно разобрать гардероб, чтобы было что одеть?

Мы часто говорим, что вещей много не бывает … но бывают времена, когда пора навести порядок в шкафу. Это нужно для того, чтобы освободить место для нового, базового, чтобы не возникал вопрос: «Что сегодня надеть?». Особое желание к изменениям возникает весной. Наверное, вдохновившись обновлением в природе хочется чего-то новенького.

Но далеко не каждому разбор шкафа доставляет удовольствие: ведь кажется, что все вещи нужны и жаль прощаться хотя бы с одной, возможно она понадобится для поездки на дачу (как часто ты ее туда берешь?), или для специального случая (кофточка, которую ты одеваешь на День рождения тети Любы и больше никогда, потому что она не сочетается ни с чем в шкафу). Какие только отговорки не выдумывает наш мозг! Поэтому мы составили несколько советов, которые помогут разобрать шкаф, а не разложить все вещи на новые места.

разобрать вещи в шкафу

Как упростить себе разбор вещей?

Лучше разбирать летний и зимний гардеробы отдельно, начав с тех вещей, которые в них пересекаются. Скорее всего это и есть значительная часть вашего базового гардероба, и здесь понадобится самый критический и свежий взгляд.

Раскладывайте вещи сразу на 4 группы: оставить, отдать, выбросить и привести в порядок. Иногда образуется еще одна группка под названием «сомневаюсь». Смотрите ее еще раз, когда закончите сортировать вещи, или оставьте, но сохраните. Если за год вы не вспомните о вещах, которые в ней лежат, значит сомнения были излишни – отдавайте.

При осмотре вещей с дырками и пятнами, ответьте себе честно, реально их отстирать или аккуратно зашить и будете ли вы этим заниматься. Особенно это касается нижнего белья, носков и колготок.

Оставьте обувь напоследок. Освежив в памяти все содержимое гардероба, вам будет легче понять, какую обувь вам обязательно нужно.

Аксессуары обычно не занимают много места, но их тоже может накопиться некомфортно много. Здесь главное организовать хранение правильно, чтобы не оказалось, что эту симпатичную подвеску или изящный шарфик вы бы носили, если бы знали об их существовании.

Во время уборки вы можете заметить вещи, которых вам не хватает, советуем их записать на будущее.

Как быть с вещами, от которых отказываешься?

К концу уборка тебе придется принять решение по “выбросить”, лучше, чтобы оно было экологичным.

Мы предоставляем прекрасную возможность давать вторую жизнь одежде с помощью креативных решений, которые сможем воплотить в жизнь методом термопереноса пленки. Вы случайно поставили пятно на любимый худи? Не нужно отказываться от него, можем легко замаскировать пятно креативным принтом. Если давно приобрел / а изделие и надоело его носить? Измените внешний вид принтом и подарите ему жизнь на долгое время.

Я

Если быть эко-дружественным то можно, например, сдать вещи @laskastore и предоставить им новую жизнь. 95% одежды, оказывается на свалке, можно использовать повторно или переработать ♺ Когда вы приносите вещи в Ласку, вы продлеваете их жизнь и делаете вклад в будущее нашей окружающей среды.

Сдать на утилизацию и поддержать проект “Украина без мусора”

Также ты можешь продать вещи в хорошем состоянии, так они найдут новых владельцев и будут нужными или предложи вещи родственникам, друзьям / подругам и тому подобное.

Вопросы- помощники

Следуйте этому опросника, если сомневаетесь на счет любой вещи. Он очень помогает избавиться от лишней сентиментальности по отношению к одежде.

как освободить вещи в вашем шкафу?

Если возникло желание поддержать экологический разбор шкафа и сделать заказ на печать или увидеть воочию примеры наших работ мы ждем тебя в офисе: ул. Туровская 4 (Украина, г.Киев, Подол, м. Тараса Шевченко).