fbpx

Как узнать размер футболки

как выбрать размер футболки

Все любят футболки. Это один из самых универсальных предметов одежды. Неважно, мужчина вы или женщина, молодой или в возрасте. Они отлично подходят для сна или похода в спортзал или встречей с друзьями. Они удобны и неприхотливы для неброского воскресенья, когда вы проводите время дома перед телевизором.

Как и любая другая одежда, футболки должны хорошо сидеть. Даже дизайнерская футболка за 500 долларов будет выглядеть ужасно, если она не подходит по размеру.

выбрать размер футболок

Так как же должна подойти футболка? Рады, что вы спросили, давайте поговорим о четырех самых важных аспектах: плечах, рукавах, туловище и длине. Мы делаем акцент на двух основных параметрах: длина и туловище (обхват). 

Мы не фокусируемся на других деталях плечи и руки, так как правило пропорции эти более универсальны, на них стоит особенно обращать внимание когда вы знаете об особенностях своего телосложения. Рукава (длина и обхват) например стоит учитывать когда у вас слишком накаченные руки. 

замеры футболок

Как выбрать размер футболки онлайн?

Да уже существуют приложения которые онлайн помогают выбрать свой размер и модель, но сейчас мы рассказываем как подобрать без продвинутых технологий.

В Синглпринт есть четыре фасона футболок (каталог футболок):

  • Мужские (унисекс, то есть подходят не только парням, но и девушкам);
  • Женские (приталенные и больше вырез на горле и меньше рукава);
  • Оверсайз (унисекс и унисайз, свободные формы, большие спущенные рукава);
  • Детские (для мальчиков и девочек, для детей от 2 х лет так и для подростков).

 

Параметры мужской (унисекс) футболки производства Синглпринт, см*

 

Размер XS S M L XL XXL XXXL
ширина 45 48 51 54 57 60 66
длина 67 69 71 73 76 78 78

 

Параметры женской футболки производства Синглпринт, см*

Размер XS S M L XL
ширина 39 42 45 48 53
длина 59 59 61 61 61

*длина и ширина могут отличаться +/- 2 см

Также важно знать и как правильно измерить размер футболки. Знать размер нужно, чтобы определиться с заказом футболки и форматом принта. Возьмите любимую футболку и измерьте ее в самых длинных точках – от низа до края воротника (длина) и под уголками рукавов (ширина). Детальнее вы можете увидеть на схеме.

как мерять футболки

То есть вы сможете не только как узнать размер вашей майки (обычно на бирке возле горла или внутри сбоку) но и ее габариты.

Мы подготовили визуализацию на разных людях чтобы вы видели в пропорциях кому какой размер футболки подходит, на примере футболки нашего производства фасону унисекс.

Визуальная схема как выглядят размеры футболок в зависимости от роста, веса

размеры футболок

Если вы хотите впервые приобрести футболку в Singleprint, но не знаете точный размер, закажите по этой схеме пробную футболку. Вы сможете получить изделие с помощью Новой Почты. Также вы можете заехать к нам в офис по адресу г. Киев, ул. Туровская 4 для примерки, и после этого оформить заказ на футболку с принтом, которая сядет на вас идеально. 

Посадка футболки

Что не так хорошо в футболках, так это то, насколько сложно найти ту, которая подходит правильно. В некоторых случаях выбор подходящей футболки может быть досадно сложным. Кажется, что это должно быть легко, но на самом деле это очень сложно. Многие футболки, кажется, неловко свисают, или выглядят неуклюже и неподходящим образом по-другому.

Имейте в виду, что здесь мы стремимся к максимально вневременному образу – не слишком узкому и не слишком свободному. Мы поговорим о других типах подгонки футболок в следующем разделе.

Определитесь какая подходит под вашу конструкцию и стиль

Оверсайз

футболка оверсайз

Кэжуал

футболка кэжуал

Спортивный

футболка спортивная

Варианты обработки футболки индпошива

Single Print предлагает клиентам несколько вариантов обработки футболок. Ознакомиться с ними вы можете на схеме, представленной ниже. На ней вы сможете увидеть варианты исполнения горловины, рукава и фасонов футболок – slim fit (слим фит), классика, oversize (оверсайз) и другие.

Как выбрать футболку, не только размер важен

Футболка – вещь индивидуальная, и единого варианта для всех здесь не существует. Предлагаем 6 критериев выбора такой одежды, которые стоит учесть перед тем, как заказывать футболку и принт:

  1. Цель. Многое зависит от того, для чего вам эта футболка. Возможно, вы просто хотите получить стильную вещь на каждый день, либо желаете заказать корпоративные подарки с логотипом, либо это будет одежда для какого-либо особого события (мальчишник, девичник) и т.д. Если вы заказываете вещь не для себя, обязательно учтите предпочтения людей, которым вы хотите ее преподнести.
  2. Материал. Выбор зависит от личного комфорта. Например, футболка из 100% хлопка, плотностью 160 гр/м2, подойдет для повседневной носки. Такая ткань “дышит”, и ее комфортно носить на протяжении дня. Футболки с составом 95% хлопок/5% эластан станут хорошим выбором для тех, кто ищет долговечную вещь.
  3. Бюджет. Принт на белых футболках значительно дешевле, чем на черных и цветных. Разница может быть в два раза. Это связано с особенностью технологии, ведь на цветной ткани печать дольше и сложнее, чем на белой.
  4. Особенности кроя. При выборе обратите внимание на вырез на шее (круглый, “лодочка”, V-образный), длину рукава (длинный или короткий), детали (наличие кармана, разрезов внизу и т.д.).
  5. Цвет. Если вы выбираете футболку для повседневного ношения, выбор цвета полностью на ваше усмотрение. Но если вы заказываете футболки для сотрудников компании или под особое мероприятие, цветные футболки должны соответствовать корпоративным цветам бренда. 
  6. Размер. – мы уже рассказали выше.